Материалы

Программа регулярных наблюдений за водным объектом и его водоохранной зоной

 

Неотъемлемой частью договора водопользования, а также решения на предоставление в пользование водного объекта является программа регулярных наблюдений. Она необходима как предприятиям, осуществляющим водозабор или сброс, так и тем, кто строит причал или мост, санаториям и рекреационным организациям и т.д.

 

Программа регулярных наблюдений за водным объектомПрограмма наблюдений за водным объектом разрабатывается в строгом соответствии с законодательными нормативными актами и включает данные о средней и максимальной глубине, скорости течения реки, площади акватории и объема водоема, уровня над «0», расхода воды через створ и множество другой информации, описывающей морфометрические особенности конкретного водного объекта.

 

К проведению наблюдений, входящих в программу, допускаются только специализированные компании, которые имеют лицензию на гидрологические изыскания или лицензию Росгидромета.

 

Мы готовы разработать для предприятий Москвы и Московской области Программу регулярных наблюдений за водным объектом с учетом требований Водного кодекса, постановлений Правительства и приказов Министерства природных ресурсов РФ, ГОСТов и СанПиН, а также согласовать ее с уполномоченными инстанциями. При необходимости мы предоставим вам помощь по составлению отчетов на основании утвержденной Программы и ежеквартальной и ежегодной статистической отчетности 2-тп водхоз.

Программа регулярных наблюдений за водным объектом